От 1292 евро.
1 - ый день. Лос-Анджелес — Санта-Барбара — Солванг — Камбрия.
Рано утром выезд из Лос-Анджелеса: спустя полтора часа прибытие в Санта-Барбару. Тут вы познакомитесь с историческим центром города, остановитесь у здания городского суда, которое является основным памятником возрожденному испанскому колониальному стилю. С его обзорной площадки Вам откроется один из лучших видов на город. Затем Вы прогуляетесь по туристической улице Стейт, которая упирается прямо в пристань «Стернс», построенную более 130 лет назад.
Далее Вы поднимитесь в горы и окажетесь в долине Санта-Инез, знаменитой своими виноградниками. Там представится возможность посетить живописнейшие винодельни и попробовать настоящие калифорнийские вина.
Следующей остановкой будет «маленькая Дания» —городок Солванг с населением около 5000 человек, чьи предки переселились сюда в начале XX века из центральной части США в поисках более мягкого климата. Вас покорит эта миниатюрная местность с духом Скандинавии: симпатичные датские домики, ресторанчики с датской едой, магазины с европейскими товарами. У Вас будет возможность прогуляться по красивейшим улочкам городка и почувствовать дух настоящей Дании. Ночевать предстоит в городе Камбрия.
2 - ой день. Камбрия — Биг Сур — Кармел — Монтерей — Сан-Франциско.
В этот день вам гарантированы приятные впечатления от шикарных видов, ведь именно после Камбрии начинается самый красивый участок шоссе с названием Биг-Сур. Это почти нетронутые и практически без населенных пунктов места. Вас ждут: остановки в наиболее красивых из них , потрясающие ракурсы для фотографий, непревзойденные виды океана и горного серпантина.
После Биг Сура Вы остановитесь в живописном городке художников и картинных галерей — Кармеле, который часто называют сказочным городом Кармел-бай-зе-Си, он кажется воплощением идеала.
По прибытии в бывшую столицу Калифорнии - Монтерей, Вы прогуляетесь по улице, на которой когда-то располагались заводы по консервированию рыбы. Эта улица так и называется «консервный ряд», у Вас будет возможность отведать свежие морепродукты. А вечером Мы уже будем в Сан-Франциско.
Примечание: По желанию и за дополнительную плату на следующий день возможна экскурсия по Сан-Франциско и трансфер обратно в Лос-Анджелес.
СТОИМОСТЬ: $1460 (1-3 чел.), $1650 (4-6 чел.)
comments (0)